主页 / 通知公告 / 公告
2016级学生转专业录取名单公示
  发表时间:2017-05-15 
学号 姓名 录取院系 录取专业 预录取方向 预录取年级
1653353 耿敬天 测绘与地理信息学院 测绘工程   2016
1653388 刘学泳 测绘与地理信息学院 测绘工程   2016
1653564 吕佳盈 电子与信息工程学院 电子信息工程(中意班)   2016
1651321 孙健文 电子与信息工程学院 工科试验班(电气信息类)   2016
1651224 杨涵凯 电子与信息工程学院 工科试验班(电气信息类)   2016
1653678 姚昭伊 电子与信息工程学院 工科试验班(电气信息类)   2016
1650346 周良顺 电子与信息工程学院 工科试验班(电气信息类)   2017
1652958 韩羽飞 电子与信息工程学院 工科试验班(电气信息类)   2016
1651787 徐其慧 电子与信息工程学院 工科试验班(电气信息类)   2016
1651845 黄正杰 电子与信息工程学院 工科试验班(电气信息类)   2016
1651759 聂伟强 电子与信息工程学院 工科试验班(电气信息类)   2016
1651561 张隽韬 电子与信息工程学院 工科试验班(电气信息类)   2016
1653551 廖磊林 电子与信息工程学院 工科试验班(电气信息类)   2016
1653548 向承雨 电子与信息工程学院 工科试验班(电气信息类)   2016
1653002 马呈瑶 电子与信息工程学院 工科试验班(电气信息类)   2016
1653374 慕涵铄 电子与信息工程学院 工科试验班(电气信息类)   2016
1651978 陈晗 电子与信息工程学院 工科试验班(电气信息类)   2016
1651390 刘思源 电子与信息工程学院 工科试验班(计算机类)   2017
1651025 汪涵 电子与信息工程学院 工科试验班(计算机类)   2016
1653733 卢依雯 电子与信息工程学院 工科试验班(计算机类)   2017
1652968 汤晨宇 电子与信息工程学院 工科试验班(计算机类)   2017
1653394 徐光风 电子与信息工程学院 工科试验班(计算机类)   2016
1651574 贾昊霖 电子与信息工程学院 工科试验班(计算机类)   2016
1651629 黄中昱 电子与信息工程学院 工科试验班(计算机类)   2016
1653566 柴宇翔 电子与信息工程学院 工科试验班(计算机类)   2017
1651459 宋宇凡 电子与信息工程学院 工科试验班(计算机类)   2016
1652563 华思慧 电子与信息工程学院 工科试验班(计算机类)   2016
1652500 黄卓仪 电子与信息工程学院 工科试验班(计算机类)   2016
1653426 吴若兰 电子与信息工程学院 工科试验班(计算机类)   2017
1651792 杨龙雨 电子与信息工程学院 工科试验班(计算机类)   2016
1652817 钟钰琛 电子与信息工程学院 工科试验班(计算机类)   2016
1653633 贡畅 电子与信息工程学院 工科试验班(计算机类)   2017
1652555 杨明洋 电子与信息工程学院 工科试验班(计算机类)   2016
1654033 龚尚欢 法学院 法学   2017
1651384 王琳 海洋与地球科学学院 理科试验班(海洋科学与地球物理学类)   2017
1653345 陈天成 航空航天与力学学院 工程力学   2016
1653662 叶佳 环境科学与工程学院 给排水科学与工程   2016
1653134 谭至立 环境科学与工程学院 给排水科学与工程   2016
1651854 孟金恒 环境科学与工程学院 给排水科学与工程   2016
1651557 李国洋 环境科学与工程学院 给排水科学与工程   2016
1650134 杨凡 环境科学与工程学院 给排水科学与工程   2016
1653390 康瑜睿 环境科学与工程学院 给排水科学与工程   2016
1651266 姜之用 环境科学与工程学院 环境工程   2016
1651291 何拓 环境科学与工程学院 环境工程   2016
1653723 杨雨鑫 环境科学与工程学院 环境工程   2016
1653709 蒲金晶 环境科学与工程学院 环境工程   2016
1651794 胡家璇 环境科学与工程学院 环境工程   2016
1651931 史润哲 环境科学与工程学院 环境工程   2016
1651775 曹潇泷 环境科学与工程学院 环境工程   2016
1652625 上官端阳 环境科学与工程学院 环境工程   2016
1652860 罗成 机械与能源工程学院 建筑环境与能源应用工程   2016
1653492 赵敖 机械与能源工程学院 建筑环境与能源应用工程   2016
1652842 汤海摇 建筑与城市规划学院 城乡规划   2017
1654042 苏元芝 建筑与城市规划学院 城乡规划   2017
1653435 薛泽鑫 建筑与城市规划学院 城乡规划   2017
1653936 丁依 建筑与城市规划学院 城乡规划   2017
1651881 李晓璞 建筑与城市规划学院 城乡规划   2017
1650204 陈泽胤 建筑与城市规划学院 城乡规划   2017
1651209 游智敏 建筑与城市规划学院 城乡规划   2017
1651484 李思颖 建筑与城市规划学院 城乡规划   2017
1651521 霍逸馨 建筑与城市规划学院 城乡规划   2017
1653009 刘政 建筑与城市规划学院 城乡规划   2017
1650216 高雨晨 建筑与城市规划学院 城乡规划   2017
1653428 李澜 建筑与城市规划学院 城乡规划   2017
1653339 刁海峰 建筑与城市规划学院 城乡规划   2017
1654018 秦若 建筑与城市规划学院 风景园林   2017
1650900 卢慧霖 建筑与城市规划学院 风景园林   2017
1653853 王潇雪 建筑与城市规划学院 风景园林   2017
1653796 韩洁 建筑与城市规划学院 风景园林   2017
1653956 刘颖珊 建筑与城市规划学院 风景园林   2017
1651572 杨悦 建筑与城市规划学院 风景园林   2017
1653016 霍钧资 建筑与城市规划学院 风景园林   2017
1650573 王佳奇 建筑与城市规划学院 风景园林   2017
1650593 孙泽良 建筑与城市规划学院 风景园林   2017
1652706 刘诗楠 建筑与城市规划学院 风景园林   2017
1652940 姚子意 建筑与城市规划学院 建筑学 建筑学 2017
1651309 王皓宇 建筑与城市规划学院 建筑学 建筑学 2017
1650996 焦晨慧 建筑与城市规划学院 建筑学 室内设计 2017
1651043 江昱晗 建筑与城市规划学院 建筑学 室内设计 2017
1650971 裘威 建筑与城市规划学院 建筑学 建筑学 2017
1650758 陈相如 建筑与城市规划学院 建筑学 建筑学 2017
1652973 王书凝 建筑与城市规划学院 建筑学 建筑学 2017
1653737 米琳 建筑与城市规划学院 建筑学 建筑学 2017
1653849 孙婧雯 建筑与城市规划学院 建筑学 室内设计 2017
1651780 郭力娜 建筑与城市规划学院 建筑学 建筑学 2017
1652113 牛蕴琦 建筑与城市规划学院 建筑学 室内设计 2017
1653599 张滢心 建筑与城市规划学院 建筑学 室内设计 2017
1651504 盛亦如 建筑与城市规划学院 建筑学 建筑学 2017
1652376 洪韬淇 建筑与城市规划学院 建筑学 室内设计 2017
1652361 张浩锋 建筑与城市规划学院 建筑学 建筑学 2017
1652620 阮正 建筑与城市规划学院 建筑学 建筑学 2017
1650046 吴祺琳 建筑与城市规划学院 建筑学 建筑学 2017
1653385 岩希罕 建筑与城市规划学院 建筑学 室内设计 2017
1650622 刁玥 建筑与城市规划学院 建筑学 室内设计 2017
1650606 张嘉欣 建筑与城市规划学院 建筑学 室内设计 2017
1650588 朱笑行 建筑与城市规划学院 建筑学 建筑学 2017
1651535 林子涵 建筑与城市规划学院 建筑学 室内设计 2016
1653698 米家琪 建筑与城市规划学院 建筑学 建筑学 2016
1652655 潘颖嘉 建筑与城市规划学院 建筑学 室内设计 2017
1651331 周晋璇 建筑与城市规划学院 历史建筑保护工程   2017
1652068 李楷然 建筑与城市规划学院 历史建筑保护工程   2017
1653290 秦子健 建筑与城市规划学院 历史建筑保护工程   2017
1651514 陆婕祎 建筑与城市规划学院 历史建筑保护工程   2017
1652895 杨逸琳 交通运输工程学院 交通工程 交通方向 2016
1653699 成可 交通运输工程学院 交通工程 道路方向 2016
1653651 李雪洁 交通运输工程学院 交通工程 道路方向 2016
1651842 段富程 交通运输工程学院 交通工程 信息方向 2016
1651604 徐晨捷 交通运输工程学院 交通工程 交通方向 2016
1651181 邓童语 交通运输工程学院 交通工程 交通方向 2016
1650234 郭新宇 交通运输工程学院 交通工程 信息方向 2016
1653610 张君香 交通运输工程学院 交通工程 道路方向 2016
1651276 苏宇轩 交通运输工程学院 交通工程 交通方向 2016
1651369 唐崴 交通运输工程学院 交通工程 交通方向 2016
1653689 凌菁 交通运输工程学院 交通工程 交通方向 2016
1651336 杨以诚 交通运输工程学院 交通工程 道路方向 2016
1653635 钟敏艺 交通运输工程学院 交通运输   2016
1653995 曲姝亭 经济与管理学院 工程管理   2017
1653692 张泽汉 经济与管理学院 工程管理   2016
1651724 张天祎 经济与管理学院 工程管理   2016
1651938 刘宇 经济与管理学院 工程管理   2016
1653281 翟浩博 经济与管理学院 工程管理   2016
1653142 李文玉 经济与管理学院 工程管理   2016
1653382 王雨 经济与管理学院 工程管理   2016
1650610 钱犇 经济与管理学院 工程管理   2017
1650495 张亚琦 经济与管理学院 工程管理   2017
1653660 李函霏 经济与管理学院 国际经济与贸易   2016
1653248 胡嘉慧 经济与管理学院 国际经济与贸易   2017
1650933 丁雁昀 经济与管理学院 国际经济与贸易   2016
1653742 孙彦清 经济与管理学院 国际经济与贸易   2017
1653750 陈心宇 经济与管理学院 国际经济与贸易   2017
1651861 孙嘉文 经济与管理学院 国际经济与贸易   2016
1653864 贾月莹 经济与管理学院 国际经济与贸易   2017
1653908 江一菲 经济与管理学院 国际经济与贸易   2017
1651212 邵泽华 经济与管理学院 国际经济与贸易   2016
1653303 谢苏杭 经济与管理学院 国际经济与贸易   2016
1653013 周涛 经济与管理学院 行政管理   2016
1653641 张攸同 经济与管理学院 会计学   2016
1653624 李嘉豪 经济与管理学院 会计学   2016
1653649 张明悦 经济与管理学院 会计学   2016
1653670 魏笑梅 经济与管理学院 会计学   2016
1653944 沙金 经济与管理学院 会计学   2017
1651948 陈轩 经济与管理学院 会计学   2016
1651685 张毅 经济与管理学院 会计学   2016
1653861 李佳蔚 经济与管理学院 会计学   2017
1650570 黄燕妮 经济与管理学院 会计学   2017
1653675 胡雨 经济与管理学院 金融学   2016
1653556 施嘉庚 经济与管理学院 金融学   2016
1653579 潘璐璇 经济与管理学院 金融学   2016
1651451 刘宇靖 经济与管理学院 金融学   2016
1652976 崔慧灵 经济与管理学院 金融学   2016
1652316 徐一孜 经济与管理学院 金融学   2016
1651413 羊山 经济与管理学院 信息管理与信息系统   2016
1653731 孙小涵 经济与管理学院 信息管理与信息系统   2016
1653959 龙晓慧 经济与管理学院 信息管理与信息系统   2017
1652305 黄茜茜 经济与管理学院 信息管理与信息系统   2016
1653771 李菡琰 口腔医学院 口腔医学   2017
1651166 程理 口腔医学院 口腔医学   2017
1651202 韦一阁 口腔医学院 口腔医学   2017
1650582 曾贤程 口腔医学院 口腔医学   2017
1651758 汪峰 口腔医学院 口腔医学   2017
1652896 张璐 汽车学院 车辆工程   2016
1652852 李笔睿 汽车学院 车辆工程   2016
1651348 曾伟真 汽车学院 车辆工程   2016
1651401 杨紫茹 汽车学院 车辆工程   2016
1653484 封蕾 汽车学院 车辆工程   2016
1653445 谷宇霄 汽车学院 车辆工程   2016
1651705 吴禹锋 汽车学院 车辆工程   2016
1651667 苏榆鸿 汽车学院 车辆工程   2016
1651847 郭众 汽车学院 车辆工程   2016
1651665 陈奕霖 汽车学院 车辆工程   2016
1651887 朱海涛 汽车学院 车辆工程   2016
1651748 王轶晓 汽车学院 车辆工程   2016
1651819 项越 汽车学院 车辆工程   2016
1651691 潘泓宇 汽车学院 车辆工程   2016
1651683 陈文涛 汽车学院 车辆工程   2016
1651873 董金虎 汽车学院 车辆工程   2016
1651860 赵晓龙 汽车学院 车辆工程   2016
1651751 刘人赫 汽车学院 车辆工程   2016
1651692 柴如 汽车学院 车辆工程   2016
1651876 陈哲 汽车学院 车辆工程   2016
1651900 邵常峰 汽车学院 车辆工程   2016
1651681 吴文涛 汽车学院 车辆工程   2016
1651687 陈淮博 汽车学院 车辆工程   2016
1651872 郭子鑫 汽车学院 车辆工程   2016
1651570 梁博文 汽车学院 车辆工程   2016
1651182 付德煜 汽车学院 车辆工程   2016
1651460 覃媛 汽车学院 车辆工程   2016
1652981 薛世杰 汽车学院 车辆工程   2016
1652453 邓隽哲 汽车学院 车辆工程   2016
1652615 孙震 汽车学院 车辆工程   2016
1652374 边疆 汽车学院 车辆工程   2016
1650133 董嘉璇 汽车学院 车辆工程   2016
1653368 刘家栋 汽车学院 车辆工程   2016
1652731 邓清 汽车学院 车辆工程   2016
1651337 顾子恒 汽车学院 车辆工程   2016
1652966 汤小锋 人文学院 人文科学试验班   2016
1653791 莫菲 人文学院 人文科学试验班   2016
1653789 施谢正 人文学院 人文科学试验班   2016
1650320 季雨欣 人文学院 人文科学试验班   2016
1653939 宋倩玉娇 人文学院 人文科学试验班   2016
1653923 罗晓敏 人文学院 人文科学试验班   2016
1651862 张湃 人文学院 人文科学试验班   2016
1650599 黄道斌 人文学院 人文科学试验班   2016
1652851 洪欣鹏 软件学院 软件工程   2017
1651290 夏宇宁 软件学院 软件工程   2017
1654007 何淳伟 软件学院 软件工程   2017
1653632 尹汇锋 软件学院 软件工程   2017
1653726 马一帆 软件学院 软件工程   2016
1650932 许璟楠 软件学院 软件工程   2017
1650990 李大玮 软件学院 软件工程   2017
1650985 郁佳麟 软件学院 软件工程   2017
1650940 江晓湖 软件学院 软件工程   2017
1650429 刘子玮 软件学院 软件工程   2017
1651708 程诗丹 软件学院 软件工程   2017
1651718 方沛 软件学院 软件工程   2017
1651760 罗宇 软件学院 软件工程   2017
1651701 魏楠 软件学院 软件工程   2017
1651822 欧明锋 软件学院 软件工程   2017
1651573 刘客 软件学院 软件工程   2017
1652175 孙韬 软件学院 软件工程   2016
1651200 浦家瑞 软件学院 软件工程   2017
1651167 周福佳 软件学院 软件工程   2016
1651162 施程航 软件学院 软件工程   2017
1653545 姜华 软件学院 软件工程   2017
1650251 徐浩宇 软件学院 软件工程   2017
1651482 殷在浩 软件学院 软件工程   2016
1652977 王星洲 软件学院 软件工程   2017
1652399 田括铜 软件学院 软件工程   2016
1652613 白皓月 软件学院 软件工程   2017
1653340 王亮 软件学院 软件工程   2017
1650527 蔡震栋 软件学院 软件工程   2017
1653969 陈伊凡 设计创意学院 工业设计   2017
1653451 郭亚楠 设计创意学院 工业设计   2017
1651851 陈译 设计创意学院 工业设计   2017
1653396 程于涵 设计创意学院 工业设计   2017
1651590 冯泗衡 设计创意学院 工业设计   2017
1653570 李雨宸 设计创意学院 工业设计   2017
1650244 厉博宁 设计创意学院 工业设计   2017
1653040 黄湘琪 设计创意学院 工业设计   2017
1650574 金钰媛 设计创意学院 工业设计   2017
1651843 钱书娴 设计创意学院 工业设计   2016
1650639 沈天戈 设计创意学院 设计学类   2017
1650654 钱商黎 设计创意学院 设计学类   2017
1650655 金怡轩 设计创意学院 设计学类   2017
1650643 胡绮轩 设计创意学院 设计学类   2017
1650634 王天鹤 设计创意学院 设计学类   2017
1650648 莫宛莹 设计创意学院 设计学类   2017
1650630 王莉芸 设计创意学院 设计学类   2017
1650642 孙嘉鸿 设计创意学院 设计学类   2017
1650715 张清泉 设计创意学院 设计学类   2017
1653544 张悦 生命科学与技术学院 生物技术   2016
1652765 俞潇婕 生命科学与技术学院 生物技术   2016
1653681 夏雨 数学科学学院 理科试验班(数学类)   2017
1650887 邵雄屿 数学科学学院 理科试验班(数学类)   2016
1651060 张世瑞 数学科学学院 理科试验班(数学类)   2017
1651824 王亭又 数学科学学院 理科试验班(数学类)   2016
1653627 刘宇 数学科学学院 理科试验班(数学类)   2016
1651960 汤岸晓 数学科学学院 理科试验班(数学类)   2017
1652994 杨九洲 数学科学学院 理科试验班(数学类)   2017
1653381 何力 数学科学学院 理科试验班(数学类)   2016
1650261 耿力 铁道与城市轨道交通研究院 车辆工程(轨道交通)   2016
1653007 邱小杰 铁道与城市轨道交通研究院 车辆工程(轨道交通)   2016
1651263 孙冬颖 土木工程学院 土木工程   2016
1651412 纪一方 土木工程学院 土木工程   2016
1651303 王超 土木工程学院 土木工程   2016
1651289 黄耀华 土木工程学院 土木工程   2016
1653712 俞天一 土木工程学院 土木工程   2016
1653729 何磊 土木工程学院 土木工程   2016
1650391 陈嘉缘 土木工程学院 土木工程   2016
1653919 朱旅新 土木工程学院 土木工程   2017
1653935 周茗君 土木工程学院 土木工程   2017
1653503 唐超 土木工程学院 土木工程   2016
1651752 张博洋 土木工程学院 土木工程   2016
1651946 程康宁 土木工程学院 土木工程   2016
1651770 王博炜 土木工程学院 土木工程   2016
1651961 张联智 土木工程学院 土木工程   2016
1651953 吴学平 土木工程学院 土木工程   2016
1651595 闫博洋 土木工程学院 土木工程   2016
1651220 张琦 土木工程学院 土木工程   2016
1651223 陈乐恒 土木工程学院 土木工程   2016
1651210 倪鹏 土木工程学院 土木工程   2016
1653268 陈宇航 土木工程学院 土木工程   2016
1653313 胡锦瑞 土木工程学院 土木工程   2016
1653312 魏镓骏 土木工程学院 土木工程   2016
1653546 张鹏原 土木工程学院 土木工程   2016
1651532 王浩宇 土木工程学院 土木工程   2016
1652446 苏颂 土木工程学院 土木工程   2016
1652636 王新辉 土木工程学院 土木工程   2016
1652273 雷梓 土木工程学院 土木工程   2016
1650112 余雅婷 土木工程学院 土木工程   2016
1653409 黎成民 土木工程学院 土木工程   2016
1653441 周屹宁 土木工程学院 土木工程   2016
1653429 马源 土木工程学院 土木工程   2016
1653425 乔甦阳 土木工程学院 土木工程   2016
1652697 王瑞明 土木工程学院 土木工程   2016
1653347 谢谱约 土木工程学院 土木工程   2016
1653357 周牧楷 土木工程学院 土木工程   2016
1652658 张盛 土木工程学院 土木工程   2016
1652747 林俊星 土木工程学院 土木工程   2016
1654060 吴沁霖 外国语学院 日语   2016
1653775 雷嵋妍 外国语学院 日语   2017
1650595 吴琼 外国语学院 日语   2017
1650569 李潇悦 外国语学院 日语   2017
1650591 刘陈沛林 外国语学院 日语   2017
1653940 张申玥 外国语学院 英语   2016
1653945 吕星怡 外国语学院 英语   2016
1650064 桂小菲 外国语学院 英语   2016
1650612 张嘉艺 外国语学院 英语   2016
1651292 付泓瑾 物理科学与工程学院 理科试验班(物理学类)   2016
1651817 朱远舟 物理科学与工程学院 理科试验班(物理学类)   2016
1550080 区琳婕 物理科学与工程学院 理科试验班(物理学类)   2016
1552231 陈美颐 医学院 临床医学   2017
1653622 汪洋 医学院 临床医学   2017
1653659 韩东旭 医学院 临床医学   2017
1653229 王嘉仪 医学院 临床医学   2016
1653557 董事 医学院 临床医学   2017
1653028 何涛 医学院 临床医学   2017
1650029 赵丹 医学院 临床医学   2017
1650132 康小洪 医学院 临床医学   2017
1650541 吴荣 艺术与传媒学院 动画   2016
1653931 李颖 艺术与传媒学院 广告学   2016